Onkyo TX-SR393 – Лучший недорогой ресивер для 2020 года

7 апреля 2020

В онлайн-журнале «Digital Trends» (December 30, 2019)редакция выбрала «Лучшие A/V ресиверы для 2020 года» - «The best A/V receivers for 2020». В числе лучших в категории недорогих моделей первое место занял Onkyo TX- SR393 - The best cheap A/V receiver!

Вот, что написали о нем члены редакции:

Почему вы должны выбрать его: «Он легко вписывается в бюджеты большинства людей, но при этом Onkyo TX-SR393 все еще предоставляет им почти все функции, которые можно найти у гораздо более дорогих ресиверов. Onkyo TX- SR393 работает со всеми новейшими аудио и видео технологиями - за весьма умеренную плату».

Кому он нужен: тем, кто хочет иметь полноценную систему домашнего кинотеатра, не тратя при этом тысячи долларов.

Почему мы выбрали Onkyo TX-SR393:

«Когда речь заходит об AV ресиверах, сокращение вашего бюджета неизменно означает уменьшение количества функций. Главное при этом - сохранить как можно больше функций, которые ценит большинство людей. Onkyo TX-SR393 удается сделать это в «звездном стиле», поддерживая все новейшие аудио и видео форматы, такие как 4K, HDR (HDR10, HLG и Dolby Vision), а также Dolby Atmos и DTS:X. Он оснащен собственной системой автокалибровки акустики, которая позволяет задавать правильные настройки для всех ваших колонок.

Несмотря на поддержку форматов с верхними каналами, таких как Dolby Atmos и DTS:X, TX-SR393 фактически не имеет возможности использовать одновременно как задние тыловые каналы, так и верхние каналы окружающего звучания. Вместо этого он использует гибкую конфигурацию, позволяя вам выбирать один из этих двух сценариев. Если же вы решите запустить ресивер в традиционной 5.1-канальной схеме, вы все равно сможете получить представление о содержимом верхних каналов с помощью обработки Dolby Atmos Height Virtualizer или DTS Virtual:X, обе из которых могут имитировать систему 5.1.2 с помощью программного обеспечения.

Хотя он имеет Bluetooth для прямой потоковой передачи музыки с совместимого смартфона или планшета, Onkyo TX- SR393 не подключен к интернету, поэтому вы не сможете передавать на него музыку без устройства с Bluetooth. Что удивительно для бюджетной модели, TX-SR393 имеет выходы для двух сабвуферов вместо обычного одного, и, кроме того, у него есть пара USB-портов с возможностью питания устройств, так что вам не придется искать розетку при использовании стриминговой флешки, такой как Roku Streaming Stick Plus.

В TX-SR393 вы получаете только четыре входа HDMI и не сможете устроить дома рок-концерт, но его мощи более чем достаточно для очень достойного домашнего кинотеатра».