Polk Audio 500-LS – встраиваемая в потолок акустическая система

29 июля 2017

Polk Audio 500-LS имеет самый малый диаметр проема в потолке среди полнодиапазонных 3-полосных встраиваемых колонок. Она обеспечивает полномасштабное звучание из отверстия для небольшого потолочного светильника и относится к Серии Vanishing LS. 500-LS оснащена 5" (12.7 см) НЧ-драйвером с полипропиленовым диффузором с минеральным наполнителем, 2.5" (6.35 см) СЧ-динамиком с диффузором из вспененного полипропилена и 0.75" (1.91 см) твитером с кольцевым радиатором.

Все динамики сконструированы в соответствии с фирменной технологией Polk Dynamic Balance, а сама 900-LS согласована по характеру звучания с серией традиционныхакустических систем LSiM высокого класса. Серия Vanishing дает в руки инсталляторам аудио самого высокого качества из незаметного источника.

Достаточно глубокая заделка в потолок позволила конструкторам использовать НЧ-драйвер с диффузором в форме овала Кассини, установленным под углом сзади твитера и СЧ-динамика, и за счет этого существенно уменьшить диаметр проема в потолке. Такой метод обеспечил широкое покрытие помещения звуком и его превосходную динамику.