Polk Audio TL1 Sat

20 октября 2017

Сателлитная акустическая системаPolkAudioTL1отличается высоким качеством звука при миниатюрных размерах и поразительно доступной цене. Она способная обеспечить превосходное окружающее звуковое поле, не занимая при этом много места.

У нее твитер с мягким шелковым куполом, который обеспечивает классическое звучание Polk на высоких частотах - ясное и детальное, с булавочной точностью звукового образа и плавными «верхами», которые никогда не становятся утомительными.

Технология TimeLens® (Временной линзы) совмещает акустические центры твитера и НЧ/СЧ-динамика в одной пространственной плоскости – для превосходного звукового образа, в то время как акустическая линза, реализованная в защитной решетке, сглаживает частотную характеристику твитера.

Криволинейные формы корпуса образуют непараллельные поверхности, повышающие жесткость акустически инертного корпуса и обеспечивающие меньший уровень заметных на слух искажений из-за внутренних резонансов.

Благодаря конструкции ExtendedLinearMotion (с расширенным диапазоном линейного перемещения),подвижные части динамиков, используемых в серии BlackstoneTL, имеют большую амплитуду перемещения и позволяют достичь лучшего динамического отклика (по ясности и масштабности) – как у гораздо более крупных колонок.

Порт фазоинвертора с апериодической настройкойсочетает в себе расширение басов, характерное для таких конструкций, с гладким спадом характеристики, свойственным закрытым корпусам. Он контролирует поток воздуха так, чтобы идеально «сшить» частотные характеристики колонок и сабвуфера, и получить солидный басовый отклик, который никак не ожидаешь от сателлитов, умещающихся на ладони.

Диффузор АС из вспененного полипропиленаочень легкий, но прочный и жесткий, с возможностью более длинного линейного перемещения в ограниченном пространстве компактного корпуса, поэтому сателлиты играют громче и с меньшими искажениями.

Супермалый СЧ/НЧ-драйвер, настроенный с помощью патентованной технологии PolkDynamicBalance®, обеспечивает удивительно гладкую и ровную частотную характеристику, с превосходной прозрачностью и детальностью, а также удивительно большой громкостью для такого маленького динамика

Патентованная технология PolkDynamicBalance® позволяет инженерам компании конструировать динамики, устраняющие причины искажений и системных резонансов, поэтому вы слышите только правильное звучание.

Компактность позволяет АС Blackstone серии TL разместиться где угодно: на полках, на стенах или на стойках. Встроенные проушины и резьбовые вставки (подходящие практически для любых кронштейнов) дают свободу установки. Все АС оснащаются позолоченными клеммами профессионального уровня, для наиболее надежного подсоединения.

Все модели АС серии BlackstoneTL доступны в удобных, профессионально подобранных комплектах из 5 штук – для моментальной организации домашних театров. Имеются две полных системы, в состав которых включен сабвуфер и все, что нужно для компактного домашнего театра. Кроме того, можно докупать сателлиты для расширения системы до 6.1, 7.1 и более каналов.

Динамики: 2.5" (63.5 мм) НЧ/СЧ-динамик с, диффузором из вспененного полипропилена с технологиями ExtendedLinearMotion и DynamicBalance, 0.5" (12.7 мм) твитер с мягким шелковым куполом

Диапазон частот: 120 Гц – 22 кГц

Чувствительность: 89 дБ

Полоса частот (-3 дБ): 135 Гц → 20 кГц

Рекоменд. мощность усилителя: 10 – 100 Вт

Входы: позолоченные колоночные клеммы

Размеры: 3.75" (95.3 мм) х 6.5" (165.1 мм) х 5.9" (150.8 мм)

Вес: 0.84 кг (1.85 lbs)