Профессионалы систем домашней автоматизации выбирают Sonos

26 июня 2017

В журнале CEPro magazine (June 15, 2017) опубликована статья, написанная по итогам ежегодного опроса ведущих инсталляторов и системных интеграторов - о тех брендах, которые они предпочитают использовать. Под заголовком «Sonos Ranks as Top Music System Among Home Systems Professionals» автор Jason Knott пишет:
«Недавно CEPro завершил ежегодное исследование CE Pro 100 Brand Analysis Study, дающее обзор тех брендов, которые интеграторы используют для успешной работы. Эти компании по уровню своих доходов могут считаться самыми успешными в своей отрасли. Их рост в 2016 году по сравнению с 2015 составил поразительные 24 процента. И это на фоне 9.1-процентного роста, продемонстрированного остальными компаниями из сферы заказной интеграции (custom integration community)».
«Компания Sonos, известная как лидер рынка мультирумного аудио, благодаря своим беспроводным инновациям, сегодня является лидирующим брендом в области саундбаров и сабвуферов. Sonos также занимает 1-е место в категории Wireless Audio и No. 2 в категории Multiroom A/V Distribution. Кроме того, компания стала 3-ей в категории Floorstanding Loudspeaker, в Streaming Media Devices, и 4-й в Audio Amplifiers».

Рассмотрим эти результаты более подробно:

Wireless Audio (беспроводное аудио) — #1 , т.е. более трех четвертей компаний из CE Pro 100 используют Sonos (76%).

Multiroom A/V Distribution Systems (системы мультирумного распределения аудио-видео) — #2 (после Control4) с 48% проникновения.

Soundbars (саундбары) — #1 с 60% долей рынка. Это рост в 13% по сравнению с прошлым годом.

Subwoofers (сабвуферы) — #1 с 37% долей рынка. Эта категория впервые появилась в этом году, и то, что Sonos стал лидером, оказалось для многих сюрпризом. Можно сделать вывод, что дилеры устанавливают достаточно много однокомнатных систем Sonos, состоящих из саундбара и сабвуфера.

Floorstanding/Bookshelf Loudspeakers (напольные/полочные акустические системы) — #3 с долей рынка 24%, позади лидеров - Klipsch и B&W. Это еще раз подтверждает тот факт, что интеграторы устанавливают почти столько же беспроводных АС, сколько и высококачественных аудиосистем.

Audio Amplifiers (аудио усилители) — #4 с солидной долей в 34%.