Саундбар Polk Signa Solo - превосходное соотношение цена/качество

30 января 2019

В французском онлайн-журнале «AV Cesar»
опубликован тест саундбара Polk Signa Solo. Автор статьи Gwendal Lars по результатам испытаний выставил ему высокую оценку – «5 звездочек из 6» и наградил званием «avcesar.com Must»!

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:
независимая настройка уровня диалогов, простота использования, встроенный сабвуфер, Bluetooth, обучение управлению от пульта телевизора, виртуальный окружающий звук.

ГЛАВНОЕ

«Небольшой саундбар Signa Solo предназначен американским производителем Polk для небольших пространств, а конкретно – для скромной спальне или гостиной, чтобы предложить любому телевизору звук, достойный этого бренда. Поэтому его не следует сравнивать с некоторыми из старших собратьев, которые могут успешно звучать и в больших пространствах или предлагать декодирование Dolby Atmos с серьезным усилением басов, доверенным дополнительному сабвуферу. К этому следует добавить, что здесь мы также не находимся в одном и том же ценовом диапазоне с ними. Но если Signa Solo ориентирован скорее на уютную атмосферу небольшой комнаты, то мы скоро увидим, что у него имеется множество достоинств, чтобы полностью выполнить свою миссию».


ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕРДИКТ

«Ввод в эксплуатацию Polk Signa Solo чрезвычайно прост. Просто подключите прилагаемый оптический кабель к телевизору и подключите саундбар к сети, чтобы он был готов хорошо исполнить свою роль. Настройка и калибровка не требуются».

УСИЛЕННЫЕ ДИАЛОГИ

«Есть у саундбара функция, которую мы оценили высоко - это возможность выделить на первый план диалоги. В результате они становятся совершенно понятными, более того, с хорошей передачей тембров голосов, причем даже при прослушивании на умеренной громкости. Это одно из основных преимуществ Signa Solo, тем более ценное, когда музыка и звуки окружающей среды понижаются до более разумного уровня громкости во время бурных сцен, но при этом они все равно присутствуют. Таким образом, сочетание сжатия динамического диапазона (ночной режим) и выдвижение на первый план диалогов идеально подходит для прослушивания в комнате».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

«Саундбар Signa Solo приятно удивил нас и убедил в том, что это система, скорее, предназначена для пространства скромных размеров. В конце концов, благодаря этому, он обладает превосходным соотношением цена/качество. Кроме того, его отделка прекрасно сочетается с сегодняшним дизайном телевизоров среднего размера: обычно от 32 до 42 дюймов. Единственное небольшое неудобство, которое мы бы отметили, заключается в его внешнем блоке питания. Мы бы предпочли внутренний источник питания, связанный со стандартным шнуром питания. Но это мелочь по сравнению с его главной миссией, выполненной очень красиво, и вы быстро это поймете».