Школы в Финляндии используют колонки Genelec

2 ноября 2016

Еще три школы в Финляндии модернизировали свои системы озвучивания с помощью акустических систем Genelec серии 4000. Более 200 АС Genelec 4010 и 4030 были установлены в рамках технологической модернизации классов в школах города Эспоо, Финляндия, обеспечив, тем самым, превосходный звук и выдающуюся надежность. Команда экспертов по офисной техники из фирмы Perkko Oy курировала установку акустики в этих трех школах. Tarja Karppinen из Perkko признает, что: «Колонки Genelec звучат великолепно, они просты в установке и мы получаем только отличные отзывы от пользователей. У нас не было абсолютно никаких проблем с установкой АС в школах, а их надежность - потрясающая. Мы регулярно рекомендуем их своим клиентам, и видим, что как только кто-то послушает Genelec, он не хочет возвращаться ни к чему другому!»
Колонки были установлены в самых разных обучающих средах, со множеством пар мониторов, расположенных по обе стороны интерактивной доски, образуя центр фокусировки внимания в системах мультимедиа. Хороший звук может играть ключевую роль в обучении, что часто упускается из виду в учебной среде, Чистый звук очень важен в образовании, особенно в обучении музыке, журналистике и в лингафонных кабинетах.
Одна из областей, в которой важно хорошее качество звука – это уроки, на которых студенты слушают иностранный язык, и пытаются различить тонкие звуки. Один из примеров – способность различать звуки немецкой речи: ‘S’ и ‘СС’. Точный звук Genelec абсолютно идеально подходит для этой цели, а также для повседневного использования”.
Tarja впервые начала использовать мониторы Genelec в работе Perkko Oy в 2010 году, и первоначально фирма устанавливала колонки серии 6010, и продолжает рекомендовать их. «Когда мы использовали их первый раз, то обнаружили, что звук гораздо лучше, чем у других АС, инсталлированных ранее. С тех пор мы ставим каждый год от 200 до 300 колонок Genelec, и их надежность всегда оказывается выдающейся. Колонки в школах используются довольно интенсивно, и надежность АС Genelec является весомым преимуществом. В то время как на рынке, возможно, есть и более дешевые колонки, благодаря высокой надежности АС Genelec в целом наблюдается значительная экономия средств».
Genelec 4010, 4020, 4030 и 4040 – это компактные и мощные 2-полосные активные акустические системы, предназначенные для помещений коммерческих и профессиональных инсталляций. Все модели содержат активный электронный кроссовер, схему защиты от перегрузки и два усилителя мощности, по одному для каждого динамика.
Модели данной серии имеют литой алюминиевый корпус с минимальной дифракцией звука на гранях (Minimum Diffraction Enclosure™ - MDE™) с относительно большим внутренним объемом; плавно закругленными краями и с выдающейся механической прочностью. В результате, точность звукового образа и глубина низких частот поистине поразительны для такого компактного корпуса. На передней панели имеется волновод для контроля направленности излучения твитера (Directivity Control Waveguide ™ (DCW™), который обеспечивает удивительно ровную дисперсию звука, как на оси, так и вне ее. А изогнутая внутри труба фазоинвертора, заканчивающаяся широким раструбом, служит для превосходной артикуляции (разборчивости) басов. Оба динамика находятся под защитой прочной металлической решетки.