TEAC представила на выставке CES 2019 новые усилители серии Reference и проигрыватели винила

30 января 2019

К семейству компактных и стильных hi-fi компонентов серии Reference компания TEAC добавила на CES 2019 пару новых усилителей. В новом интегрированном усилителе AX-505 с выходной мощностью 70 Вт на канал использованы модули Hypex Ncore, специально тюнингованные для TEAC. В схеме использованы также аудиофильские операционные усилители Muses, сконструированные для обеспечения высокого качества аналогового звука.

На передней панели имеется гнездо для наушников, селектор входов и регулятор громкости. Но прежде всего можно заметить два круглых стрелочных индикатора с регулируемой подсветкой. На задней панели три пары аналоговых RCA входов и одна пара балансных – на XLR разъемах.

Вторая новая модель – это стерео усилитель мощности AP-505 выдающий тоже по 70 Вт на канал, имеющий балансную схему на входе, три переключаемых режима и пару непременных круглых стрелочных индикаторов (VU meters).

Одновременно на своем стенде компания TEAC продемонстрировала две виниловых вертушки: TN-4D и TN-3B.

TEAC TN-4D – 2-скоростной проигрыватель с прямым приводом. У него специальный низко профильный электродвигатель и статически сбалансированный S-образный тонарм, изготовленный фирмой SAEC. На нем смонтирована головка звукоснимателя Sumiko Oyster типа MM (moving magnet). Встроенный в проигрыватель фонокорректор и USB выход позволяют копировать записи в цифре прямо на ваш PC или Mac. Отделка: Piano Black (черный рояльный лак) или Walnut (ореховый шпон).

TEAC TN-3B – 2-скоростной проигрыватель с пассиковым приводом, который оснащен почти так же, ка TN-4D, в том числе тонармом SAEC и картриджем Sumiko, встроенным MM фонокорректором и USB выходом. TEAC TN-3B будет доступен в отделке Piano Black (черный рояльный лак), Gloss White (полированной белой) и Cherry (шпоном вишни).