Увенчанные наградами стерео предусилители Rotel – в новой версии MKII

Токио, Япония (25 мая 2021 года) – Компания Rotel с гордостью представляет новые модернизированные версии MKII двух отмеченных наградами стерео предусилителей компании - RC-1590MKII и RC-1572MKII. Обе модели имеют множество улучшений в качестве работы и в звучании, поскольку каждая их схема была критически проанализирована и значительно улучшена за счет использования новых технологий, ранее разработанных для удостоенной наград серии Michi.

В общей сложности в эти две модели внесены более чем 75 изменений критически важных компонентов, с целью достичь исключительно высокого уровня звучания, на основе 60-летнего опыта разработки и производства превосходных аудио продуктов Rotel.

В числе основных изменений - новые соединительные конденсаторы, стоящие непосредственно в тракте аудио сигнала - для улучшения частотной характеристики в цепях ЦАП. Фильтрующие конденсаторы источника питания ЦАП, схема регулировки громкости и схемы балансных входов/выходов на XLR также выиграли от использования резисторов и конденсаторов аудиофильского класса. А создание изолированных, независимых источников питания постоянного тока также привело к снижению уровня шумов.

Модернизированные модели поддерживают балансные XLR-входы и выходы, вход фонокорректора (для картриджей типа ММ) для проигрывателей виниловых пластинок, аналоговые и цифровые входы для источников, беспроводный стриминг по Bluetooth aptX и AAC. В них используются 32-бит/384 кГц цифроаналоговый преобразователь (ЦАП) от Texas Instruments премиум-класса. Кроме того, оба предусилителя поддерживают форматы MQA и MQA Studio через вход PC-USB и сертифицированы для Roon Tested.

Конструкторами был выбран 32-разрядный ЦАП от Texas Instruments, поддерживающий внесенные изменения компонентов, что позволяет воспроизводить звук с улучшенной детальностью и более точным тембральным балансом. Кроме того, внесенные изменения обеспечили более масштабную и более вовлекающую звуковую сцену, окружающую слушателей подлинным и аутентичным исполнением. Обе модели просты в эксплуатации и легко управляются с помощью прилагаемого пульта и дисплея на передней панели. Автоматическое управление включением, распознавание сигнала на входе, фиксированные настройки громкости и регулировки тембра оптимизируют пользовательские настройки. Интерфейсы RS232 и IP обеспечивают простую интеграцию в системы управления и обновление программного обеспечения.


RC-1590MKII

Rotel RC-1590MKII - это референсный предусилитель, воспроизводящий аналоговые и цифровые источники с естественной выразительностью, в широкой и открытой звуковой сцене, и с потрясающей четкостью. В сердце RC-1590MKII - источник питания с двумя тороидальными силовыми трансформаторами собственного производства. Трансформаторы физически и электрически изолированы, обеспечивая раздельное питание для всех критически важных аналоговых и цифровых цепей. Накопительные конденсаторы имеют фольгированный диэлектрик со щелевыми зазорами и отличаются чрезвычайно высокой скоростью разряда (ESR), что позволило устранить нежелательные искажения и обеспечить низкий уровень шума. Двойной комплект выходных соединений RCA и XLR обеспечивают максимальную гибкость, включая аудио системы с би-ампингом (двойным усилением). Также имеется выход на сабвуфер.


RC-1572MKII

Доступный high-end начинается с предусилителя Rotel RC-1572MKII. Благодаря многочисленным обновлениям и усовершенствованиям он обрабатывают все сигналы от популярные аналоговых и цифровых источников с еще более высоким уровнем качества - с потрясающей четкостью и естественной, увлекающей звуковой сценой. Прецизионные технологии Rotel RC-1572MKII начинаются с источника питания со сверхнизким уровнем шумов, включающего крупный тороидальный трансформатор собственного производства. Такая конструкция трансформатора уменьшает рассеянное магнитное поле, а батарея накопительных конденсаторов, имеющих фольгированный диэлектрик со щелевыми зазорами и отличающихся чрезвычайно высокой скоростью разряда (ESR), обеспечивает стабильный ток для всех чувствительных цепей при ультранизком уровне шумов и искажений.

Новые модели MKII доступны как в серебристом (Silver), так и в черном (Black) цветах.


ЦЕНЫ И ДОСТУПНОСТЬ
Заказы на RC-1590MKII и RC-1572MKII уже можно размещать у официальных дилеров Rotel.

Рекомендованные розничные цены:

  • RC-1572MKII: 96 800 руб.
  • RC-1590MKII: 149 900 руб.

Модели уже доступны к заказу!


О компании Rotel

Продукция Rotel известна во всем мире своим качеством, надежностью, ценностью и, прежде всего, исключительным качеством воспроизведения звука. С 1961 года компания Rotel использует ресурсы своей большой международной проектной группы и производит свою продукцию на собственных передовых производственных мощностях. Компания Rotel с гордостью предлагает полный ассортимент электроники, которая неизменно получает признание критиков и почетные отраслевые награды. Благодаря значительным инвестициям в новые технологии и производство, компания Rotel готова решать задачи развивающегося рынка специализированной электроники.