Включение и отключение Wi-Fi на плеерах Sonos

11 марта 2019

Вы можете отключить беспроводную связь по Wi-Fi у плееров Sonos, если они подключены к сети с помощью кабеля Ethernet. Это может быть полезной опцией для компонентов Sonos, которым не нужно использовать беспроводное соединение, например, в системе из Connects или Connect:Amps, установленных в стойке.

В общем, отключение Wi-Fi - это настройка, предназначенная для плееров Sonos, которые находятся в постоянном месте и подключены к сети. Мы не рекомендуем отключать Wi-Fi на колонках Sonos, которые вы собираетесь перемещать, или на таких, как портативная Sonos One.

Как включить или отключить WiFi на моем плеере Sonos?

В приложении Sonos app, коснитесь значка More и выберите Settings > Room Settings. Выберите комнату, в которой вы хотите сделать изменения, затем выберите Advanced Room > WiFi. Если вы выбрали комнату со стереопарой колонок или с комплектом домашнего театра, вам нужно будет выбрать конкретный плеер, для которого вы хотите сделать изменения.
На этом этапе вы уже можете выбрать Disable WiFi (отключить Wi-Fi) или Enable WiFi (включить Wi-Fi). Приложение показывает текущее выбранное состояние «галочкой».

Имейте в виду, что приложение Sonos app не позволит вам отключить WiFi для плеера, который не подсоединен к сети кабелем Ethernet.

Что будет, если я перемещу плеер Sonos, не включая для него WiFi вновь?

Если отключить кабель Ethernet от проигрывателя Sonos с отключенным Wi-Fi, он больше не будет отображаться в приложении Sonos. Если вы хотите снова использовать Wi-Fi на проигрывателе Sonos, вы можете временно подключить его к сети с помощью кабеля Ethernet, чтобы снова получить доступ к настройкам комнаты Room Settings.

Плеер Sonos автоматически включит вновь Wi-Fi, если вы добавите его обратно в свою систему, используя опцию "Add a Speaker or Sub" "Добавить колонку или сабвуфер" на странице настроек Settings приложения Sonos.