Зачем нужен «Умный дом» ?

10 сентября 2018

Представьте, Вы входите в свою новую квартиру, дизайн которой Вы обсуждали с архитекторами много дней подряд, представляли , как красиво и аккуратно там будет

 

 

Вместо этого, первое, что Вы видите при входе, это нагромождение различных уродливых вещей, которые не были нарисованы ни на одной из Ваших красивых картинок!! Домофон, пульт от охранной сигнализации, пульт от кондиционера, пульт от системы вентиляции, а по середине ярко-красная тревожная кнопка. Представили? Ну как-то вот так это будет выглядеть!

 

Думаю, что немного людей найдется, которым это может нравится. А теперь представьте, что Ваша стена будет выглядеть вот так

С данной панели Вы можете ответить на вызов домофона, поставить дом на охрану, нажать тревожную кнопку, посмотреть камеры видеонаблюдения , выключить или включить кондиционер или систему вентиляции. Все доступно просто и удобно.

Вы думаете этим сложно пользоваться? Ничем не сложнее, чем освоить пять различных приборов по отдельности. Вспомните свою жизнь несколько лет назад, когда Вы ездили отдыхать с фотоаппаратом , видеокамерой, медиаплейром . Теперь все это находится в Вашем смартфоне, Вы просто и непринужденно находите в нем нужные функции и используете их. Так и с системой «умного дома» - если ее спроектировать правильно, она является красивым и умным помощником Вашей современной жизни.