пн-пт с 10:00 до 19:00
+7 (495) 708-10-00

Наш адрес
Смотреть

Объект под ключ
Описание, цены

3D Домашние кинотеатры

Компания ТВ Дизайн создаст настоящий 3D домашний кинотеатр "под ключ" в Вашей квартире или загородном доме. Специалисты нашей компании спроектируют, установят и настроят Ваш 3D домашний кинотеатр качественно, быстро и недорого. Вам останется только включить кино и наслаждаться.

Мы ценим всех наших клиентов и нацелены не просто на продажу оборудования, а на конечный результат.

Форма обратной связи
Вам перезвонят
Ваше имя
Телефон для обратной связи
E-mail
Адрес
Удобное для Вас время
Краткое описание Вашего вопроса

3D домашний кинотеатр дает возможность смотреть фильмы в формате 3D. Что для этого нужно? Нужно иметь 3D проектор или 3D телевизор, 3D проигрыватель и фильм, снятый в 3D формате.  На сегодняшний день 90% проекторов, телевизоров и плееров имеют возможность воспроизводить изображение в 3D формате. В чем же разница и как правильно выбрать 3D домашний кинотеатр? Что нужно знать и учитывать перед тем, как купить необходимое оборудование?

  • Экран для просмотра кинофильмов в формате 3D должен быть больше по размеру, чем для фильмов в обычном формате. Так при просмотре с расстояния 4,0 - 4,5 метра, экран должен быть не менее 133” по диагонали.
  • Проектор для просмотра 3D фильмов в высоком разрешении должен быть достаточно высокого класса. Разница в классе проекторов, это разница в используемых комплектующих и технологиях. В конечном итоге, эта разница сказывается на здоровье Ваших глаз. При просмотре изображения в формате 3D, транслируемого с плохого проектора, глаза устают уже через 5 -10 минут.
  • По опросам, проведенным специальными агентствами, телевизоры в 3D кинотеатрах почти не используются. Причина этого в том, что размер экран телевизора итак не очень большой, а в формате 3D наше восприятие уменьшает картинку почти в два раза. Вот и посудите сами. У Вас телевизор с диагональю 75”, а когда смотрите фильм в 3D формате - Вы как будто смотрите телевизор 50”. Да и дело не только в этом. В телевизорах используют самые дешевые 3D технологии, т.к. телевизор прежде всего должен хорошо показывать передачи, транслируемые в обычном формате.

Поэтому в 3D домашнем кинотеатре предпочтительнее использовать большой экран с хорошим проектором.

Как вообще получается трёхмерная картинка? Съёмка в 3D осуществляется двумя объективами. В результате получается изображение, запечатлённое с двух разных точек, называемое стереопарой. При просмотре же необходимо сделать так, чтобы зритель каждым глазом видел только один из ракурсов. Затем полученная от органов зрения информация обрабатывается мозгом, который выдаёт нам образ цельного объёмного изображения. Существуют активная и пассивная технология 3D. Обе технологии подразумевают использование специальных очков.

В очках, использующих активную 3D технологию, установлены жидкокристаллические светофильтры, поочерёдно закрывающиеся во время просмотра. Чтобы это происходило в нужный момент и именно с тем глазом, который не должен видеть показываемый в данное время ракурс, активные 3D-очки (их ещё называют затворными) синхронизируются с проектором (телевизором). Обычно для этого используют инфракрасный сигнал или радиосвязь. Так как для каждого глаза нужно подавать отдельное изображение то в таких проекторах (телевизорах) кадровая частота понижается вдвое. Для борьбы с мерцанием изображения кадровую частоту повышают до 200/240 Гц. При этом движения в кадре становятся более равномерными и плавными. К достоинствам активной технологии можно отнести её надежность и совершенство. Применяется ведущими производителями проекторов и телевизоров. Недостатком являются очки, которые стоят дорого и требуют постоянной замены батареек. Линзы очков задерживают часть светового потока, поэтому может быть тусклым изображение при низкой яркости экрана.

Очки, применяющиеся в пассивной 3D технологии, похожи на обычные солнцезащитные очки, но стёкла в них особенные. В качестве фильтров там используется специальная плёнка, пропускающая световые волны определённой полярности. Поэтому пассивные очки ещё называют поляризационными. Картинка выводится на дисплей не поочерёдно для каждого глаза, а сразу для обоих (черезстрочно). Через каждый фильтр, т.е. к каждому глазу, свободно проходит световой поток лишь от четных или нечетных строк. В результате зритель видит оба ракурса изображения одновременно. Остальное доделывает человеческий мозг, формируя в сознании объемное изображение. К достоинствам поляризационной технологии можно отнести качественное изображение 3D с хорошей цветопередачей и детальностью. Поляризационные очки получились легкими и удобными без электронной схемы. Отсутствуют перекрестные искажения и мерцания в отличие от активной технологии, поэтому и уменьшена утомляемость глаз. Недостатком считают уменьшение разрешения по вертикали, потому что в кадре идет чередование строк для левого и правого глаз. Поляризационные очки используют в IMAX 3D кинотеатрах. Для формирования изображения на экране, применяя пассивную 3D технологию, в кинотеатре используют два кинопроектора. Использовать эту технологию получения объемного изображения в домашних условиях очень сложно.

Часто задаваемый вопрос: «Можем ли мы сами установить 3D домашний кинотеатр»? Да, наверное. Но лучше, чтобы это делали профессионалы. Расчет правильного проекционного расстояния, калибровка проектора – вещи, которым нельзя научиться за один день. Наши специалисты установят и настроят Ваш 3D домашний кинотеатр качественно и быстро.

Получить консультацию специалиста и заказать 3D домашний кинотеатр Вы можете по телефону или напишите в форме обратной связи.

8(495)720-60-60

8(495)708-10-00

Вам также может быть интересно:

Домашние кинозалы БЕСПРОВОДНОЙ ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР Как выбрать экран для домашнего кинотеатра
Революция проектора для домашнего кинотеатра и домашних развлечений Экран парящий в воздухе Домашний кинотеатр в бане
Экран с проектором вместо телевизора Как правильно выбрать домашний кинотеатр АКУСТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ПОМЕЩЕНИЯ
Спортивные трансляции на большом экране Как установить встраиваемую акустику? Домашний кинотеатр в гостиной загородного дома


Рассказать друзьям!